Удаление зубов БЕЗ БОЛИ

Итак, возможно ли удаление зубов БЕЗ БОЛИ?
На этот вопрос отвечает:
Буяновская Ольга Мечиславовна – врач стоматолог-хирург-имплантолог Медицинского центра «Здоровье».
Хирургическая стоматология находится в постоянном развитии, стоматологи разрабатывают новые методики, чтобы сделать операции по удалению зубов, имплантации, костно-лицевой пластике  более эффективными и менее болезненными. На сегодняшний день одной и передовых технологий в области хирургической стоматологии является пьезохирургия или ультразвуковая хирургия.
 Что же это такое? 
До использования названной методики хирургам приходилось работать щипцами, а нередко применять и долото , особенно для удаления дальних многокорневых зубов, что приносило огромный дискомфорт и болевые ощущения пациенту не говоря уже о высокой травматичности тканей вокруг зуба: обильном кровотечении, травме сосудов и нервов, отеке а также долгом периоде заживления с нередко возникавшими осложнениями.  
Отличие   пьезохирургической ультразвуковой системы состоит в том, что,  создавая ультразвуковые колебания, она рассекает ткани с гораздо меньшими усилиями, чем  с применением обычного скальпеля, а высокая температура на конце инструмента сразу же прижигает сосуды даже до 2-х миллиметров в диаметре, что позволяет избежать кровотечения как во время самой операции, так и в послеоперационном периоде. Так же бесспорным преимуществом данного метода является возможность проведения сложных операций в челюстно-лицевой области –имплантации зубов, костной пластики с поднятием дна гайморовой пазухи, подсадки костной ткани.
Итак, для пациента преимущества использования ультразвукового оборудования неоспоримы! Это:
-минимальное повреждение мягких тканей полости рта
-высокая точность разреза
-отсутствие кровотечения во время и после операции
-сокращение сроков реабилитации после хирургического вмешательства
-безболезненность операции
-антибактериальный эффект ультразвука и как следствие отсутствие осложнений
А для специалиста это:
- возможность проводить операции в труднодоступных местах
-высокая точность и скорость операции
-отсутствие осложнений
- и конечно же самое главное – это комфорт и удовольствие пациента, что  В Медицинском центре «Здоровье», где я работаю, всегда является неоспоримым приоритетом! Для нас в работе очень важно суметь решить проблемы пациента максимально эффективно и безболезненно, а в ответ  увидеть довольную улыбку человека, чьи ожидания не были обмануты и чувствовать его благодарность. Это большая награда для врача! С появлением в Медицинском центре «Здоровье» новейшей японской пьезохирургической ультразвуковой системы VarioSurg, мы можем обеспечить Вам, дорогие наши пациенты, все преимущества безболезненного, атравматичного удаления зубов –это вполне возможно!

Дата публикации: 27 сентября 2017, 11:12
все статьи